Dieser Titel umfasst alle Fahrer, welche in der LMP2-Klasse teilgenommen haben, sortiert nach den erzielten Punkten.

# Fahrer Nationalität Team Summe
1 G. Menezes Signatech-Alpine 4 1 1 1 2 1p 3 4 3p 199
1 N. Lapierre Signatech-Alpine 4 1 1 1 2 1p 3 4 3p 199
1 S. Richelmi Signatech-Alpine 4 1 1 1 2 1p 3 4 3p 199
2 F. Albuquerque RGR Sport by Morand 1 4 6 2 1p 2 2 3 2 166
2 B. Senna RGR Sport by Morand 1 4 6 2 1p 2 2 3 2 166
2 R. González RGR Sport by Morand 1 4 6 2 1p 2 2 3 2 166
3 R. Rusinov G-Drive Racing 3p 5p 2p Rp 7 3 1p 1 1 162
4 L.F. Derani Extreme Speed Motorsports 2 2 8 3 3 5 5 5 4 116
4 R. Dalziel Extreme Speed Motorsports 2 2 8 3 3 5 5 5 4 116
4 C. Cumming Extreme Speed Motorsports 2 2 8 3 3 5 5 5 4 116
5 R. Rast G-Drive Racing 3p 5p 2p Rp 7 3 1 111
6 A. Brundle G-Drive Racing Rp 7 3 1p 1 1 98
7 W. Stevens Manor / G-Drive Racing R 8 2p 1p 1 92
8 J. Kane Strakka Racing 5 R 4 4 4 R 6 66
9 K. Ladygin SMP Racing 8 9 3 6 R 6 10 7 8 63
9 V. Shaitar SMP Racing 8 9 3 6 R 6 10 7 8 63
9 V. Petrov SMP Racing 8 9 3 6 R 6 10 7 8 63
10 M. Mediani SMP Racing 10 R 5 8 6 4 8 6 9 59
10 N. Minassian SMP Racing 10 R 5 8 6 4 8 6 9 59
11 N. Leventis Strakka Racing 5 R 4 4 4 R 58
12 S. Gelael Extreme Speed Motorsports 4 2 5 40
12 D. Cheng Baxi DC Racing Alpine 7 R R 7 5 8 9 8 6 40
12 H. Tung Baxi DC Racing Alpine 7 R R 7 5 8 9 8 6 40
13 R. Merhi Manor 6 3 R R R 7 7 35
14 D. Watts Strakka Racing 5 R 4 34
14 M. Aleshin SMP Racing 5 8 6 9 34
15 M. Rao Manor 6 3 R R R R 7 9p 10 33
15 R. Bradley Manor 6 3 R R R 7 9p 10 33
16 L. Williamson Strakka Racing 4 4 R 6 32
16 E. Brown Extreme Speed Motorsports 9 7 7 9 8 7 32
16 J. van Overbeek Extreme Speed Motorsports 9 7 7 9 8 7 32
16 S. Sharp Extreme Speed Motorsports 9 7 7 9 8 7 32
17 A. Giovinazzi Extreme Speed Motorsports 4 2 30
17 G. van der Garde Extreme Speed Motorsports / G-Drive Racing 6 R 4 5 30
18 N. Berthon G-Drive Racing 3p 5p 27
19 N. Panciatici Baxi DC Racing Alpine 7 R R 7 5 8 26
20 T. Blomqvist Extreme Speed Motorsports 2 18
21 T. Graves Manor R 8 R 5 11 R 14,5
22 P.L. Chatin Baxi DC Racing Alpine 9 8 6 14
23 A. Pizzonia Manor 5 10
23 M. Howson Manor 5 10
23 T. Dillmann Extreme Speed Motorsports 5 10
24 J. Dennis G-Drive Racing 6 R 8
24 S. Dolan G-Drive Racing 6 R 8
25 J. Canal Manor 7 6
25 R. Gonzalez Manor R 7 6
26 A. Lynn Manor 11 9p 10 4,5
27 J. Jakes Manor R 8 4
28 S. Nakano Manor 11 0,5
29 A. Guerra Manor R 0
29 D. Markozov SMP Racing R 0
29 M. Beche Manor R 0

 

Legende:
p = Pole-Position
R = Ausgefallen
NC = Nicht klassifiziert
DSQ = Disqualifiziert
DNS = Nicht gestartet
EX = Nachträglich ausgeschlossen